Ablaufplan für das Schuljahr 2017/2018 

 

Monat / Block

August

September

Oktober

November

Dezember

Januar

Block DRO

B

C

A

B

C

A

B

C

/

/

A

B

C

A

C

B

C

A

/

/

/

B

C

Block KEP

B

B

/

/

B

B

A

A

/

/

B

B

A

A

/

/

/

/

/

/

/

B

B

Block ÖV

C

C

C

C

C

C

C

A

/

/

A

A

A

B

B

B

B

C

C

C

/

C

C

Block H

C*

B

A

C*

B

A

C*

B

/

/

C*

B

A

C*

B

A

C*

B

C*

A

/

B

A

U-Woche à

1

2

3

4

5

6

7

8

/

/

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

/

19

20

Kalenderwoche

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

1

2

Montag

7

14

21

28

4

11

18

25

2

9

16

23

30

6

13

20

27

4

11

18

25

1

8

Dienstag

8

15

22

29

5

12

19

26

3

10

17

24

31

7

14

21

28

5

12

19

26

2

9

Mittwoch

9

16

23

30

6

13

20

27

4

11

18

25

1

8

15

22

29

6

13

20

27

3

10

Donnerstag

10

17

24

31

7

14

21

28

5

12

19

26

2

9

16

23

30

7

14

21

28

4

11

Freitag

11

18

25

1

8

15

22

29

6

13

20

27

3

10

17

24

1

8

15

22

29

5

12

                       

Monat / Block

Januar

        Februar

März

April

Mai

Juni

Block DRO 

C

A

C

A

/

/

C

B

C

A

B

/

C

C

A

B

A

B

A

B

A

B

A

B

Block KEP

A

A

B

B

/

/

B

B

A

/

/

/

A

B

A

/

/

A

/

A

/

A

A

/

Block ÖV

C

B

B

B

/

/

B

B

A

A

A

/

A

A

B

B

B

B

B

A

A

A

A

A

Block H

C*

B

A

C*

/

/

C*

A

B

C*

/

/

A

C*

B

A

/

A

B

A

B

A

B

/

U-Woche à

21

22

23

24

/

/

25

26

27

28

29

/

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

Kalenderwoche

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Montag

15

22

29

5

12

19

26

5

12

19

26

2

9

16

23

30

7

14

21

28

4

11

18

25

Dienstag

16

23

30

6

13

20

27

6

13

20

27

3

10

17

24

1

8

15

22

29

5

12

19

26

Mittwoch

17

24

31

7

14

21

28

7

14

21

28

4

11

18

25

2

9

16

23

30

6

13

20

27

Donnerstag

18

25

1

8

15

22

1

8

15

22

29

5

12

19

26

3

10

17

24

31

7

14

21

28

Freitag

19

26

2

9

16

23

2

9

16

23

30

6

13

20

27

4

11

18

25

1

8

15

22

29

unterrichtsfreie Tage: 30.10.2017, 11.05.2018            
frei bewegliche Ferientage: 22.12.2017, 28.03.2018

 

Letzte Schulwoche für KBM15 und I15 vom 28.05. - 01.06.2018.

Unterrichts- u. Pausenzeiten:

Stunde

von

bis

Pause

1.

07:30

08:15 Uhr

5 Minuten

2.

08:20

09:05 Uhr

20 Minuten

3.

09:25

10:10 Uhr

10 Minuten

4.

10:20

11:05 Uhr

10 Minuten

5.

11:15

12:00 Uhr

30 Minuten

6.

12:30

13:15 Uhr

5 Minuten

7.

13:20

14:05 Uhr

5 Minuten

8.

14:10

14:55 Uhr

5 Minuten

9.

15:00

15:45 Uhr

5 Minuten

10.

15:50

16:35 Uhr